Установи парктроник это не так сложно

Это не так сложно как кажется на первый взгляд.

Шаг первый: моем машину и подготавливаем рабочее место, это необходимо для точного расчета высоты установки датчиков парктроника.

Шаг второй: с аккумулятора снимем клемму массы и приступим к демонтажу салона автомобиля (Внимание! Последовательно разложим крепёж, чтобы не спутать его при сборке), рекомендую выполнять фото или видео фиксацию по мере разборки.

Шаг третий: наметить место крепления индикатора расстояния на заднем стекле (парктроники модификации с специализированным индикатором типа( RMPC5600-8) или на панели управления. Выбираем место где прокладываем проводку от датчиков и где будет храниться главный блок парковочной системы.

Шаг четвертый: точно размечаем бампер (Внимание! У некоторых автомобилей уже присутствует разметка бампера для штатного парктроника). Разметка вручную: соблюдаем правила разметки.

  • Датчики устанавливаются на высоте, регламентируемой в инструкции.
  • Разметка мест установки датчиков по схеме прилагающейся в инструкции.
  • Строго горизонтальное положение датчиков.

Шаг пятый: Молярным скотчем заклеиваем бампер. Выбираем на бампере точки отсчета, например края бампера или симметричные детали. Разметив бампер, прокалываем шилом центр места будущего датчика. Далее засверлим накладу. Вытягиваем адсорбер, на его место устанавливаем датчик парктроника.

Крепим датчики на подготовленные места, затем проводим проводку , так что бы получился в итоге единый провод оставим кольцо малого размера что бы заземлить вашу парковочную систему.

Шаг шестой: подключаем саму парковочную систему. Рассмотрим схему подключения вашего парктроника, проверим работоспособность системы, прокладываем проводку и подключаем к расчетному блоку системы и дисплею, но есть и беспроводные парктроники такие как например (RMPC5600-W) к ним не нужно прокладывать проводку через весь салон в отличии от обычного парктроника